
на первый
заказ
Дипломная работа на тему: Понятие архитектуры. Феномены энергоинформационного обмена в архитектуре. Явления и их
Купить за 600 руб.Введение
Древнейшие мировые культуры, а особенно китайская, индийская и японская, значительное внимание уделяли тонким, почти неощутимым воздействиям искусственного и естественного окружения на организм человека. Способности некоторых людей воспринимать и понимать эти воздействия считались божественными. Такая область знаний древних известна как геомансия.Эниология (биоэнергоинформатика) - наука об энергоинформационном обмене в природе и обществе (ЭНИО - энергоинформационный обмен), оформившаяся в последние годы как самостоятельная ветвь современной науки, обнаруживает свидетельства внушительных знаний древними мастерами геомансии. Оперируя функциональными и эстетическими категориями, искусство оказывает на человека информационное воздействие на подсознательном уровне. А это и есть одно из проявлений энергоинформационного обмена. Архитектурное окружение действует на нас постоянно и не всегда благоприятно влияет на наше здоровье, образ жизни, поступки. Мы привязаны к окружающей нас среде невидимыми нитями энергоинформационного обмена. Отсюда велика роль и ответственность тех, кто создает и формирует окружающую нас среду.
Эниология, как наука о явлениях и процессах энергоинформационного обмена в живой и неживой природе, является комплексной и пока не совсем обычной областью познания. Сегодня, благодаря усилиям энтузиастов (ученых и практиков), она буквально выходит из подполья. Эниология формируется, возникая из тысячелетнего хаоса интуитивных догадок, субъективных предположений и представлений. Сегодня она достаточно "созрела" для осмысления с позиций строгого естественнонаучного подхода. В наших исследованиях, связанных с архитектурой, мы будем рассматривать эниологию главным образом с позиций среды обитания, ее облика и средств общения с нами, базы, на которой она создается и функционирует.
Оглавление
- Введение- Понятие архитектуры
- Феномены энергоинформационного обмена в архитектуре. Явления и их взаимодействия
- Эниология архитектурных форм
- Общие представления
- Пирамиды и шатры
- Складки и ребра
- Своды и купола. Арки. Круглые формы
- Производные формы
- Применение эниологии форм
- Опыт полевого подхода к построению ордеров Заключение
- Литература
Список литературы
-Материалы международной научной конференции. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г. 388 "Геопатогенные зоны и энергоинформационный обмен в Архитектуре" Цаллагов С.Ф. Професор СКГМИ (ГТУ), Владикавказ-Лимонад М.Ю., Циганов А.И. "Живые поля архитектуры"
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год