Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Магистерская диссертация на тему: Теоретические подходы к изучению проблем экономических связей Казахстана и России

Купить за 2100 руб.
Страниц
77
Размер файла
256.27 КБ
Просмотров
72
Покупок
0
по Госту. Речь и Презентация. Введение до нового года, первая глава до 3-5 января. План на утверждение клиенту, работу направлять по главам.

Введение

Исчезновение с арены СССР, за распад единого экономического, социального, политического, и пространства, инициировало административных в государственные. В образовалось обширное российско-казахстанское приграничье, которого отрыла для территорий использовать ряд социально-экономических преимуществ, изменению их статуса. с тем, обозначились и проблемы, связанные, в частности, с национальной безопасности.

Сегодня и обладают политической волей, в объеме перспективные направления, как кооперация, освоение природных ресурсов, и инвестиционных и научно-образовательных проектов. Это и в юбилейного Х форума и сотрудничества и (Екатеринбург, 9-11 2013г).

Актуальность диссертационного обусловлена факторов. всего, необходимостью осмысления и новых интеграционных на территориях и Казахстана. анализ опыта сотрудничества, в исторических реалиях, важен для развития теории международных отношений.

Исследование темы интерес и с зрения задач, перед СНГ в условиях глобализации. Ее проявлением создание экономического пространства с таких институтов, как и союз. Как известно, и играют в них роль. Соответственно, возрастает значение российско-казахстанского сотрудничества, барьерную функцию порубежья и экономическую двух стран. время подвести промежуточные этого с тем, откорректировать между и и его модель, национальным интересам и двух государств.

Учитывая сказанное, утверждать, что сотрудничество и регионов представляется действенным развития и отношений между Республикой и Федерацией в XXI веке. и договоренности, разрабатываемые в этом ключе, стать из движущих сил социально-экономического в от территориях, толчком к инновационных вариантов постсоветского пространства.

Степень разработанности проблемы. В науке приграничного сотрудничества в первоочередных, но лишь стадия ее осмысления. До сих пор не оптимальный участников вида взаимодействия, общепринятая его форм, и обеспечения эффективности. расходятся в положительных и сторон сотрудничества для вовлеченных в него акторов. Это разного рода на темы неконтролируемых потоков, оборота веществ, государственного суверенитета из-за сепаратистских тенденций. резонанс в научной среде рассуждения об в власти, могущих к ее "растворению" в мультикультурном или переподчинению международным объединениям.

Особый при проблем российско-казахстанского вызывают исследования, второго интеграционного между Федерацией и Казахстан, вехой стало Таможенного союза. Их пока немного.

Текущее Казахстана и Федерации трудами таких авторов, как А. А. и А. В. Огнева. методика состояния проектов и межрегионального сотрудничества российскими учеными К. В. Павловым, И. Г. и др. В ее лежат критерии, как: и развитие, кооперации, границы, вовлеченность населения. А. Н. и Ю. А. сосредоточили внимание на проблемах, с международных и нормативных актов, регламентирующих сотрудничество.

Продуманными и представляются ученых по приграничного сотрудничества, на научно - конференциях. В этом можно руководителя исследований стран зарубежья РИСИТ. С. на научно-практическом "Приграничное сотрудничество в евразийской интеграции", состоялся 19 2013 г. в Российском исследований. Она остановилась на интеграционном сотрудничества, на его стороны, как-то: упор на виды взаимосвязей, в приграничных регионов, необходимость в оборот понятия - регион.

Итак, публикаций по теме позволяет констатировать, что изменения и тенденции в сотрудничества Россией и Казахстаном на и уровне, эффективности его форм, и этого сотрудничества, а влияние, на него международными организациями, в участвуют страны, к моменту изучены явно недостаточно. Это и выбор объекта, предмета, цели и исследования.

Объектом являются Российской и Казахстан.

Предметом выступает между Западной и Казахстана.

Цель - заключается в путей российско-казахстанского на его состояния, развития и проблем, влияющих на сопредельных России и Казахстана.

Для поставленной цели решить задачи:

- рассмотреть подходы к интеграционных в регионе;

- определить роль и Казахстана в глобальной экономике;

- установить торгово-экономического сотрудничества и России;

- провести основных сфер и взаимной торговли;

- оценить реформирования экономики на внешнеэкономические (опыт Казахстана);

- проанализировать факторы, высокодинамичное и развитие сотрудничества г. Томск и Казахстана;

- определить направления и инструменты взаимосвязей и в контексте от экспортно-сырьевой к производственно-инновационной экономических связей;

- провести приоритетов, ресурсов, рисков, и развития в региональных Евразии с новых и кризиса.

Теоретическую и базу составляют:

а) (логического анализа, синтеза, от к и др.);

б) принципов познания действительности.

При практики российско-казахстанского сотрудничества подход, исторический, методы и описательно-индуктивного формально-правовых институтов. В использовались и методы. Они в виде данных официальной по населения и сотрудничеству России и Казахстана.

Исследование институтов и конкретных рекомендаций по их проводились с на подход, параметры которого во параграфе главы диссертации.

Эмпирическая база включает в себя:

- официальные и материалы власти и и структур по сотрудничеству: о дружбе, и помощи Российской Федерацией и Казахстан (Москва, 25 мая 1992 г.); между РФ и РК о и в XXI веке (Екатеринбург, 11 2013 г.); межправительственные о и сотрудничестве России и Казахстана, в 1995, 1999 и 2010 гг.; о Подкомиссии по и сотрудничеству комиссии России и Казахстана; приграничного регионов РФ и РК; о I-X российско-казахстанских по и приграничному сотрудничеству; соглашения о приграничных субъектов РФ и РК; о Российско-Казахстанского совета;

- речи и глав государств и правительств, представительных власти, министерств и ведомств, и специальных комиссий, вопросам межрегионального и сотрудничества РФ и РК;

- документы по и сотрудничеству, в СНГ: межрегионального и сотрудничества - Содружества Государств (Астана, 15 2004 г. с от 12 2008 г.) и План по ее реализации; о сотрудничестве государств-участников СНГ (Бишкек, 10 2008 г.);

- публикации в и электронных информации, проблем российского-казахстанского сотрудничества и, всего, его составляющей;

- теоретические и фактологические данные, в международных конференций, и статьях представителей отраслей знания, интереса является международное, и сотрудничество России и Казахстана;

- результаты исследований барьерности и государственной границы.

Собранная, и соискателем источников достаточной для темы исследования.

Новизна и научные результаты, автором.

На эмпирической базы в изучен круг проблем, не получивших до современной интерпретации, и пути их решения:

- определены возможности, пределы, на опыта "еврорегионов" в сотрудничестве сопредельных и областей, а круг мероприятий, которые способствовать передовых европейских в данной области;

- уточнено региональной идентичности, включает в себя об собственной "территориальной" группы; качеств проживания, ее в мировой и системе координат; "связности" судеб, свойственных этой особенностей и культуры;

- географическое территории, наличие общего типа экономики;

- на субрегионов - (Северный Казахстан) и (Уральский округ) раскрыто содержание направлений сопредельных территорий, осуществляемых в время в сферах, как: экономика, бизнес, инфраструктура, социально-гуманитарные контакты, национальной безопасности;

- показано Соглашений между России и Казахстан о приграничных областей, были в 1995, 1999 и 2010гг.;

- дана результатов трех приграничного сотрудничества и регионов, на временные периоды: 1999-2007 гг.; 2008-2011 гг. и 2012-2017гг.;

- впервые работа таких сотрудничества, как по и приграничному комиссии по между Российской и Казахстан и Российско-Казахстанского Совета по приграничному сотрудничеству;

- установлены в приграничных России и Казахстана, а так же их регионов по сотрудничества на двусторонних договоров;

- выявлен круг проблем, негативное на российско-казахстанского сотрудничества на этапе и конкретные меры по их решению;

- разработана версия реформирования организации и сотрудничества, предусматривающая роли органов власти и местного самоуправления;

- изучены и характер на сотрудничество и таких структур, как: СНГ, ЕврАзЭС, союз и ОДКБ.

Положения, на защиту.

1. Правовую базу российско-казахтанского образуют и соглашения, заключённые его участниками, но при этом специальные законы, данную межгосударственных отношений. В этой основными совершенствования - базы приграничного могут стать: принятие базовых о сотрудничестве и в всего типовых соглашений и контрактов, предусмотрены рамочной о приграничном сотрудничестве и о сотрудничестве СНГ;

1. Сотрудничество и развивается на межправительственных и программ. стороной последних является на проектах и число исполнителей. изменение в этой возможно перехода к развитию приграничных и на базе долгосрочных экономических программ. В их целесообразно такие формы сотрудничества, как: совместных предприятий, приграничной торговли, и кластеров, экономических зон, а разработка и совместных проектов.

2. Одной из сотрудничества и его информационно - сопровождение. Она быть путем информационно - центров приграничного на и уровне для работы с президентов двух стран. таких позволит осуществлять: социально-экономических и программ, подготовку и форумов, приграничного в СМИ и аналитических материалов по его развития.

3. Дальнейшее институтов приграничного быть на роли регионов и образований и Казахстана, в случае Западной и Казахстана. Для необходимо совместных координирующих на уровнях, целостную систему. В нее входить: специальная по и сотрудничеству, аналогичные комиссии, в приграничных федеральных и с ними Казахстана, а так же сотрудничества, в муниципальными двух стран.

4. Влияние СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ на приграничного сотрудничества в было и в ряде моментов. и Казахстан получили использовать модельные и соглашения по приграничного сотрудничества, в СНГ. единого открыло горизонты для сотрудничества сопредельных и регионов. деятельности территориальных власти стран-членов ОДКБ в с ситуациями, нелегальной и оборотом активно и в зоне и Казахстана, стабильную на этих территориях.

Практическая работы заключается в том, что ее и могут профильными министерствами, ведомствами, органами и Казахстана, а региональными и властями по обе государственной при приграничного сотрудничества двух стран.

Материалы послужить для изучения аспектов приграничного в условиях, и вузов при подготовке ими учебных по регионалистике и отношениям.

Структура диссертации. Диссертационная в себя введение, три (восемь параграфов), и использованных источников.

Оглавление

- Введение 3

- Теоретические подходы к изучению проблем экономических связей Казахстана и России

- Теоретические подходы к анализу интеграционных процессов в Евразийском регионе

- Роль и место Казахстана в современной глобальной экономике

- Предпосылки торгово-экономического сотрудничества Казахстана и России

- Современное состояние экономических связей Казахстана и г. Томск в рамках Евразийского Экономического союза

- Основные сферы взаимодействия и структура взаимной торговли

- Влияние реформирования экономики на двусторонние внешнеэкономические связи опыт Казахстана

- Факторы, сдерживающие высокодинамичное и качественное развитие экономического сотрудничества между г. Томск и Северного Казахстана

- Перспективы развития экономических взаимосвязей г. Томск и Северного Казахстана в рамках Евразийского Экономического союза

- Основные направления и экономические инструменты развития взаимосвязей Казахстана и России в контексте перехода от экспортно-сырьевой к производственно-инновационной модели экономических связей

- Сотрудничество в региональных интеграционных объединениях Евразии с учетом новых вызовов и уроков кризиса приоритеты, ресурсы, риски, направления и механизмы развития

- Заключение 109

- Список использованных источников 115

Заключение

Исследование и сотрудничества и позволяет сделать выводы о его на этапе и на перспективу.

Межрегиональное и сотрудничества двух в годы развивается на межправительственных и программ. можно его направления: и торговля; транспорт; и сферы, здравоохранение; образование, и культура; туризм; и чрезвычайных и окружающей среды. При этом во деятельности регионов и основное занимает торговля и в степени производственная и научно-техническая кооперация, и в высоких технологий.

В сложился набор и сотрудничества, которые себя на практике: Форумы по и приграничному сотрудничеству, Российско- делового совета, двусторонние между двух стран, между хозяйствующими субъектами, совместных предприятий, формы обмена. с тем, стороной приграничного является: 1) решений по вопросов на центральных власти и в по и сотрудничеству Межправительственной по между Федерацией и Казахстан; 2) на и уровнях структур с финансированием и управлением, могли бы долгосрочное и реализацию согласованной политики по приграничных территорий.

На сотрудничества двух оказал влияние ряд факторов, а именно: его и России и в международных организациях. В 2008 г. сотрудничества после в состав участников регионов и из приграничного в межрегиональное. В нем активно столичные Москва, Санкт-Петербург, Астана, и Алматы, являются экономическими, и центрами, а так же регионы, большой потенциал, но не в зону (Республика Татарстан, Свердловская, Орловская, области).

Позитивные от России и в организациях, объединяющих государства, на бывшего СССР, а именно: в СНГ, и проявились по ряду межрегионального и сотрудничества, а именно:

- в СНГ нормативно-правовая база для приграничного государствами - содружества, выработана стратегия в этой сфере, и Совет по межрегиональному и сотрудничеству - Содружества, межотраслевого сотрудничества, обеспечивают действий в секторах экономики, в том по развития территорий;

- влияние Союза на приграничное российских и территорий в виде торговых, и эффектов. В два года ТС это было поступательным, но не радикальным. В экспорта стабильно по-прежнему российская сторона. в пользу Российской в 2007-2011 гг. более чем в два раза. с тем, положительными стали: оттока мигрантов из и выравнивание инфляции в российско-казахстанских регионах;

- членство и Казахстана в ОДКБ, сторонам координацию территориальных органов власти, в том и в зоне, по важным вопросам, как: с ситуациями, противодействие и обороту наркотиков. При этом в необходимости стороны органы других государств-членов ОДКБ.

Сдерживающим в отношений и является природа приграничного сотрудничества: с стороны, это часть политики, связанная с регионов, с - одна из внешней политики стран, со целями, и принципами. Ее превратить из проблемы в ресурс двусторонних отношений. Для Россия и Казахстан должны единым к одной из целей приграничного сотрудничества: экономических и диспропорций, существующих их границы. приграничного между и быть, в итоге, на макроэкономического района, сопредельные двух государств. исследование позволило ряд предложений, реализация которых позволит эффективность сотрудничества двух стран:

1. и сотрудничества Российской Федерацией и Казахстан на 2012-2017гг., на этапе, акцентирована на ограниченного мероприятий в сферах. Для приграничного сотрудничества на уровень переход на программы развития зоны российско-казахстанского приграничья. Они включать так же подпрограммы по отдельных сотрудничества(транспорт, энергетика, промышленность, хозяйство, и образование). Программы быть увязаны с развития субъектов РФ и Казахстана, их специфику, и потребности, а так же приграничных муниципальных образований.

2. Для программ российско-казахстанского сотрудничества необходимо системы финансирования. основной сделан на реализации с инвестиций бизнеса. ресурсов для реализации у регионов, в муниципальных образований недостаточно. В бюджетах и пока так же не запланированы на эти цели. в ситуации использовать опыт европейских и вопрос о специального поддержки приграничного и сотрудничества, бы из региональных и бюджетов, использовать Евразийского банка развития. При этом определить оценки и целесообразности совместных и проектов, их и отбор.

3. Для производственной и научно-технической и сотрудничества в высоких принципиально обеспечить Меморандума о по взаимодействия в промышленности, подписанного стран в 2013 г. и "дорожной карты" на 2013-2014 гг., механизмы работы и за совместных проектов. в этой могли бы так же использование потенциала в России и в свободных экономических зон и новых, промышленных и кластеров, научно - центров, а так же приграничного российскоказахстанских вузов.

4. развития нормативно-правовая база и приграничного сотрудничества и Казахстана. В частности, в ней специальные законы, эту деятельности. завершить и в и закона о сотрудничестве и о межрегиональном сотрудничестве, в будут компетенция и региональных органов власти, муниципальных образований, и сотрудничества. также использовать в приграничного сотрудничества соглашения, Европейской конвенцией о сотрудничестве (13 межгосударственных соглашений, 9 соглашений субъектам и уровня,4 соглашения и 2 контракта местными приграничного сотрудничества), а так же типовые - акты, к о государств - СНГ (два закона "О приграничном сотрудничестве" и "О сотрудничестве" и 5 соглашений по направлениям сотрудничества).

5. В годы совершенствуются приграничного сотрудничества и Казахстана, его и формы, но создать координирующие органы на и уровнях пока не успехом. Поэтому, на наш взгляд, реформировать всю управления межрегиональным и сотрудничеством. Этот должен ряд последовательных шагов. С возрастающей данной сотрудничества и его поднять Подкомиссии по сотрудничеству между и Казахстаном. Она стать специальным - Межправительственной по и сотрудничеству РФ и РК. Она может на проблем и проектов, требующих только на уровне и общую координацию действий сторон. Она вырабатывать по стратегии межрегионального и сотрудничества двух стран, а так же проекты межправительственных и в этой сфере. того, быть и ответственности и государственной и власти регионов, словами определенная децентрализация в принятия и за их исполнением.

6.Одной из сторон российско-казахстанского и сотрудничества является его информационно - сопровождение. По-видимому, на уровне рассмотреть о идеи Президента Казахстана Н.А.Назарбаева о Казахстанско-российского для мониторинга решений по и сотрудничеству, его информационной и работы. институт мог бы обслуживать Межправительственной по сотрудничеству между Федерацией и Казахстан, о говорилось выше.

В целом, и сотрудничество и стало важной составляющей в отношениях двух стран. Его стороны существенно в будущем. между Федерацией и Республикой о и в XXI веке расширение сотрудничества в торговой, экономической, инвестиционной, областях с выведения на качественно уровень и - кооперации, непосредственных хозяйствующими субъектами, на регионов (ст.11).

Список литературы

1. Krugman Р. L´emergedse des pones regionales dе libre echange // Problemas economique. Paris. - 1992. - № 22. - р. 89.

5. Абсаметова А.М., Е.Ю., Джадралиев М.А. процессы в секторе СНГ. Отраслевой обзор. банк развития, 2015. - № 9.

6. Андрианов В. единого экономического пространства. // Экономист. - 2015. - № 12.

7. Афонцев С.А. дилеммы Единого экономического пространства. // МГИМО-Университета. - 2012. - № 6.

8. Бабурин С.Н., М.А., А.Д. Глобализация в устойчивого развития. - - М.: Магистр: ИНФРА-М, 2011.

9. Белов В.А., М.М., Финансово-правовые стран: пособие. - М.: РИОР: ИНФРА-М, 2012. - С. 54-105.

10. Белянская О.В. косвенного в союзе // научных трудов SWоrld. международной научно-практической "Современные и пути их в науке, транспорте, и 2012". - 4. Том 1. - Одесса: КУПРИЕНКО, 2012. - 116 с.

11. Берентаев К. взгляд. выбор Казахстана: суверенитет в Евразийского или придатком корпораций// RussiаnsKz.Infо: информ. 2012. URL: httр://www.mssiаnskz.infо/роlitiсs/3920-аnаlitiсheskiy-vzglyаd-сшlizасiоnnyy-vybоr-kаzаhstаnа-sоhramt- sиverenitet-v-sоstаve-evrаziyskоgо-sоyuzа-ili-stаt-рridаtkоm-trаnsnасiоnаlnyh-kоrроrасiy.html

12. Буглай В.Б., Н.Н. экономические отношения. - М.: и статистика, 2011.

13. Булатов А.С., Н.Н. экономика и экономические отношения: учебник. - М.: Магистр, 2012. 654 с.

14. Буторина О.В. союз: для // в политике. - 2014. - № 6.

15. Быков А.И. сотрудничество в ШОС: направления и перспективы развития: дис.... канд. эконом. наук: 08.00.14. - М., 2015. - 213 с.

16. Быков А.Н. пространство: интеграции и вызовы глобализации. - СПб.: Алетейя, 2016.

17. Вардомский Л.Б. порубежье в глобализации. - М.: дом "ЛИБРОКОМ", 2016.

18. Винокуров Е.Ю. инвестиции в секторе СНГ / экономическая интеграция. - 2016. - № 2 (3).

19. Винокуров Е.Ю., А.М. Две евразийские // экономики. - 2013. - № 2

20. Власов А. на 3-м Евразийского Делового / Информационно-аналитический центр. - 2013. URL: httр://www.iа-сentr.ru/exрert/15794/.

21. Врублевская О.В., М.В. и налогообложение: для вузов. 6-е изд., доп. - СПб.: Питер, 2016. - 528с.

22. Вступление в ТС, а в ЕЭП и ЕАЭС осознанным - Атамбаев. URL: http://www.knews.кg/politics/50419_vstuplenie_kyirgyizstana_v_ts_a_zatem_v_eep_i_eaes_yavlyaetsya_osoznannyim_resheniem__atambaev/.

23. Вылкова Е. М. планирование. - СПб.: Питер, 2014. - С.634.

24. Газизуллин Н. Ф., А. Н., Н. А. интеграция как экономической и форма интернационализации жизни // современной экономики: Евраз. междунар. науч.-аналит. журн. - №3/4. - 2012.

25. Газпром завод по битумов в Казахстане. ресурс. доступа: [httр://www.gаzрrоm- neft.ru/рress-сenter/news/997274/].

26. Гельвановский М.И. подходы к конкурентоспособности интеграционных в условиях глобализации / экономическая интеграция. - 2012. - № 1(14).

27. Глазьев С.Ю. восстановления Единого пространства // вестник. - Спб., 2013.

28. Гринберг Р.С. экономических реформ в странах // теории и управления. - 2013. - №3.

29. Гурова И.П. торговля СНГ: "модель тяготения" // экономика. - 2015. - № 3.

30. Данные Беларуси, Казахстана, - www.nаlоg.by, www.nаlоg.кz, www.nаlоg.ru.

31. Дж. Пиндер, и Россия: перспективы партнерства. - М.: Ком. "Россия в объед. Европе", 2013.

32. Джадралиев М.А. взаимодействие в комплексе СНГ. - обзор. банк развития, 2015.

33. ЕврАзЭС 2013 // Интеграционного Евразийского экономического (ЕврАзЭС), 2013.

34. Европа перемен: и интеграционных процессов. / Под ред. Л.И. Глухарева. - М.: Крафт+, 2016.

35. О подвижного состава; О высокоскоростного транспорта; О инфраструктуры транспорта; Безопасность дорог; О мебельной продукции; О взрывчатых и на их основе; О сельскохозяйственных и и к ним; О молока и продукции; О мяса и продукции; О колесных средств // экономическая комиссия: (офиц. сайт). ресурс. доступа: httр://www.eurаsiаnсоmmissiоn.оrg/ru/асt/texnreg/deрtexreg/tr/Раges/TRVsily.аsрx.

36. Загороднiй А., Єлiсе°в А. та планування пiдпри°мницької дiяльностi: Монографiя. - Львiв: Бiзнес-Сервiсу, 2013. - 152 с.

37. Зеркалов Д.В. экономические зоны [Электронный ресурс]: / Д. В. (составитель). - Электрон. изд. использования на СD-RОM - К.: Основа, 2012. - 626 с.

38. Злобина Л., М. налогообложения субъекта: пособие - М.: проект, 2013. - 240 с.

39. Ивантер А. евразийского // Эксперт. - 2012. - № 42.

40. Иришев Б. Путь в Европу. Евросоюз: опыт модели (эволюция, и проблемы). - Алматы: Раритет, 2016.

41. Исаченко Т.М. применения защитных, и компенсационных мер в политике ЕС // Томского университета. - 2015. - №3 (33).

42. Кинякин М.В. администрирование как интеграции в экономику: автореф. дисс.... канд. эконом. наук: 08.00.14/Кинякин Вячеславович. - Ростов-на-Дону, 2012. - 28 с.

43. Кирова Е. определения нагрузки на субъекты // Финансы. -2015.- № 9. - С. 32.

44. Колесов В.П., М.Н. Глобализация хозяйства и России. - М.: ТЕИС, 2014.

45. Костик Е.Е. анализ тарифа Федерации и таможенного тарифа союза. ресурс. доступа: [www.reа.ш/UserFiles/fdо/INСОN3-2011/Статья%20Костик%20Е.Е.dос)].

46. Кузнецов В. Что глобализация? // экономика и отношения. - 2015. - №2.

47. Кускова И.Б. интеграция. развития СНГ // Компетентность: научно-практический журнал. - 2011. - № 6/87.

48. Кушниренко А.К., А.Н. юбилей СНГ: и развития // Российский вестник. - 2011. - №3.

49. Лавров С.В. интеграционный проект: в / интеграция в XXI веке / Ред. группа: А.А. Климов, В.Н. Лексин, А.Н. Швецов. - М.: ЛЕНАНД, 2012. - С. 29.

50. Либман А. М. региональной в СНГ и Азии: литературы. - СПб.: интеграционных Евразийского развития. 2012. - 64 с.

51. Литвин М. нагрузка и интересы // Финансы. - 2015. - № 5. - С. 29.

52. Лихачев А.В. экономическая Комиссия: наднационального органа союза и экономического пространства. - Брюссель, 2012.

53. Максимова М.М. интеграция: вопросы // МЭиМО. - 2015. - №5.

54. Мамбеталиев Н.Т. в союзе и экономическом пространстве: Учеб. -практич. пособие. - М.: вестник, 2012. - 388 с.

55. Мансуров Т.А. и евразийской // Международной торговли "Россия в ВТО": статей из изданий "Россия - ВТО". - 2013.

56. Мантусов В.Б. взаимодействие Содружества Государств (Современное состояние, и перспективы). - М.: Восток-Запад, 2015.

57. Мацнев Д.А. СНГ: регулирование интеграции. Монография. - М.: Изд-во РАГС, 2013. - 238 с.

58. Международные экономические в глобализации: уч.пос. / И.Н. Платонова, Н.Н. Ливенцев, Г.М. Костюнина, В.В. Буглай. - Москва: Проспект, 2012. - 344 с.

59. Мониторинг в СНГ - 2013. // Санкт-Петербург: ЦИИ ЕАБР. - 2013. - №15.

60. Муранов А.И. обзор России как члена ВТО в сектора по (налоговому консультированию). // ВТО. - 2012. - №6.

61. Обуховский В.В. международной интеграции // XXI века: спец. ежемесячник прогноз, план, программ, сценариев. - 2015. - №7.

62. Омирбаев С.М. бюджет: учебник. - Алматы: ТОО РПИК, 2011. - 632с.

63. Перская В.В., И.А. России в ВТО и правовой // Экономика. Налоги. Право. - 2014. - №2.

64. Песцов С.Н. международный регионализм: историческая динамика. - Владивосток: ДВО РАН Морс. Гос. Универ, 2014.

65. Ревякин Е. В. Об региональной интеграции стран // БИКИ. - 2013. - № 3-5.

66. Смит А. о и богатства народов. (Перевод с английского). - Москва: Эксмо, 2016.

67. Спартак А.Н. и международно-правовое процессов экономической интеграции: тенденции и в XXI века // внешнеэкономический вестник. - 2015. - №6.

68. Турлай И.С. процессов экономической на пространстве // сборник "Труды Международных отношений". - Минск. БГУ. 2011 - 160 с.

69. Ушкалова Д.И. Таможенного союза и экономического России, и Казахстана: проблемы и итоги. // РАН. - 2012. - 48с.

70. Хейфец Б.А. прямые инвестиции в и их роль в энергетики и инфраструктуры на евразийском // экономическая интеграция. - 2016. - № 1(2).

71. Черкасов А.М. интеграционная модель и Евросоюза // Европа. - 2015. - №4.

72. Чудаков А. системы налогового менеджмента на предприятии. Дисс. к. э. н. - Екатеринбург, 2011. - 228 с.

73. Шеров-Игнатьев В.Г. России в Таможенном и ВТО: интересов, обязательств. - Санкт-Петербург, 2013.

74. Шифф Морис, Л. Алан Региональная и развитие/Морис Шифф, Л. Алан Уинтерс; Пер. с англ.; банк. - М.: Весь мир, 2015.

75. Шишков Ю.В. зрелость - непременное национальных // и СНГ в европейских интеграционных процессах. - М, 2013.

76. Шишков Ю.В. экономика: нарастающий (прогноз на 2014 - 2015 годы). // мировой экономики и отношений. - 2015.

77. Шишков Ю.В. теория региональной интеграции: опыт и в // МЭ и МО. - 2016. - № 4.

78. Шкваря Л.В. и российской экономической международной интеграции // и перспективы развития между Юго-Восточной в черноморского экономического и ГУАМ: сб. науч. труд. - Донец. нац. унив-т. РФ НИСИ, 2011.

79. Шпакович О.Н. в международных организаций // международных организаций. - 2012. - № 2(37).

80. Щербанин Ю.А. экономические отношения. Интеграция: пособие для / Под ред. Ю.А. Щербанина. - М., 2011. - 128 с.

81. Эльянов А. и развивающихся стран, // экономика и отношения. - 2014. - №6.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
77
Размер файла
256.27 КБ
Просмотров
359
Покупок
0
Теоретические подходы к изучению проблем экономических связей Казахстана и России
Купить за 2100 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
1995 оценок
среднее 4.2 из 5
Александр Работа была выполнена быстро и чётко. Результат стоит своих денег.
Александр Работа выполнена хорошо, буду обращаться вновь!
Александр Всë отлично, буду заказывать снова
Антон Большое спасибо за работу! Всё хорошо курсовой остался доволен
Иван Хочу выразить огромную благодарность Ивану, работа сделана прекрасно, даже раньше срока. Замечаний никаких совершенно...
Александр Работа выполнена в срок. Тема полностью раскрыта. Все пожелания и исправления были учтены и откорректированны....
Алла Отличный специалист! Статью получил раньше намеченного срока, получилась она интересной, подходящей по всем...
Алла Работа была выполнена вовремя, с учётом всех требований и правок. Спасибо огромное за помощь, рекомендую всем!
Александр Работа была выполнена раньше срока, по содержанию и раскрытию темы работы никаких нареканий нет, полное погружение в...
Александр Выражаю благодарность за основательтельный подход к проекту, полное погружение в него. Всё делалось чётко и вовремя,...