
на первый
заказ
Решение задач на тему: Построение информационно-управляющей системы с элементами искусственного интеллекта
Введение
В наше время, когда наука и техника достигли высокого уровня развития, все большую популярность приобретают информационно-управляющие системы с использованием элементов искусственного интеллекта. Они находят применение в производстве, быту, военной технике, и даже в тех местах, где присутствие человека невозможно.Непосредственное преимущество таких систем заключается в наличии подсистем анализа и контроля состояния как самой системы управления, так и объекта, который она контролирует. Это позволяет вовремя принимать решения и реагировать на внешние воздействия и изменения, происходящие в системе.
Для обеспечения требуемой точности регулирования и стабильности работы в широком диапазоне изменения параметров необходимо разрабатывать системы автоматического контроля и управления. Сегодня теория автоматического управления уже не так линейна и детерминирована, как раньше. Теперь важно четко сформулировать алгоритм решения задачи и реализовать его с помощью компьютера. Простое закрытое решение больше не определяет возможность решения теоретических задач. Вместо этого становится ключевым иметь ясную аналитическую формулировку алгоритма и его компьютерную реализацию.
Оглавление
- Введение- Синтез системы управления квазистационарным объектом
- Построение информационной управляющей системы с элементами самонастройки
- Построение логарифмических АЧХ и ФЧХ и нескорректированной системы
- Построение желаемых ЛАЧХ и ФЧХ скорректированной квазистационарной системы
- Построение ЛАЧХ корректирующего звена системы
- Синтез информационно-параметрической системы идентификации нестационарного объекта управления
- Выбор метода синтеза системы
- Поиск минимизированного функционала качества
- Построение адаптивной системы управления нестационарным динамическим объектом
- Синтез адаптивной системы управления нестационарным объектом с элементами искусственного интеллекта
- Заключение
- Список использованной литературы
Заключение
Адаптивная система управления, построенная для нестационарного объекта, полностью соответствует заданной математической модели и удовлетворяет требованиям технического задания. С использованием современной элементной базы, соответствующие структурные схемы информационно-параметрической системы и адаптивной системы управления могут быть реализованы и применены в различных областях, включая промышленность, военно-промышленный комплекс и научные исследования.Список литературы
1.Г.С.Володченко,А.И.Новгородцев. Методические указания к комплексной курсовой работе.С.:СГУ,1996г.2. Александров А.Г. Оптимальные и адаптивные системы.М.:Высш.шк.,1989-263 с.
3. Бесекерский В.А., Попов Е.П. Теория систем автоматического регулирования. 3-е изд., испр. М.:Физматгиз, 1975.-768 с.
4. Сборник задач по теории автоматического регулирования и управления / под ред. В.А. Бесекерского. М.:Наука,1978-512 с.
5.Ту Ю. Т. Цифровые и импульсные системы автоматического управления. М.: Машиностроение,1964.-703 с.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год