
на первый
заказ
Реферат на тему: Общие сведения о зданиях и сооружениях. Организация работ по технической эксплуатации зданий
Купить за 250 руб.Введение
Основными целями новой жилищной политики являются: обеспечение социальных гарантий в области жилищных прав граждан; осуществление строительства и реконструкции государственного, муниципального и частного жилищных фондов; развитие частной собственности, обеспечение защиты прав предпринимателей и собственников в жилищной сфере; развитие конкуренции в строительстве, содержание и ремонт жилищного фонда; производство строительных материалов, изделий и предметов домоустройства.Техническая эксплуатация зданий - это комплекс мероприятий, которые обеспечивают безотказную работу всех элементов и систем здания в течение нормативного срока службы, функционирование здания по назначению.
Функционирование здания - это непосредственное выполнение им заданных функций. Использование здания не по назначению, частичное приспособление под другие цели снижают эффективность его функционирования, так как использование здания по назначению является основной целью его эксплуатации.
Оглавление
- Введение- Общие сведения о зданиях и сооружениях
- Организация работ по технической эксплуатации зданий
- Параметры, характеризующие техническое состояние здания
- Особенности конструкций Заключение
- Список использованной литературы
Заключение
Под сроком службы здания понимают продолжительность его безотказного функционирования при условии осуществления мероприятий технического обслуживания и ремонта. Продолжительность безотказной работы элементов здания, его систем и оборудования неодинакова.При определении нормативных сроков службы здания принимают средний безотказный срок службы основных несущих элементов - фундаментов и стен. Срок службы других элементов может быть меньше нормативного срока службы здания. Поэтому в процессе эксплуатации здания эти элементы приходится заменять, возможно, несколько раз.
Изнашивание зданий и сооружений заключается в том, что отдельные конструкции и здания в целом постепенно утрачивают свои первоначальные качества и прочность. Определение сроков службы конструктивных элементов - сложная задача, так как результат зависит от большого количества факторов, влияющих на износ.
Список литературы
1. Ищенко И.И. Технология каменных и монтажных работ: учеб. пособие / И. И. Ищенко. - М., 1990. - 300. С.2. Комков В.А. Техническая эксплуатация зданий и сооружений: учеб. пособие / В.А. Комков, С.И. Рощина, Н.С. Тимахова. - М.: РИОР, 2007. - 248 С.
3. Панкратова Т.Н. Основы строительного дела: учебное пособие / Т.Н. Панкратова, Ю.М. Соловей. - М.: КОЛОС, 1998. - 230 С.
4. Порывай Г.А. Техническая эксплуатация зданий: учебное пособие / Г.А. Порывай. - М.: РИОР, 1982.- 180 С.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год