
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Организационно-экономический механизм ВЭД уровне предприятия
Купить за 350 руб.Введение
Под внешнеэкономической деятельностью понимают совокупность направлений, форм и методов торгово-экономического, научно-технического сотрудничества, а также кредитных и валютно-финансовых отношений данной страны с иностранными государствами с целью эффективного использования преимуществ международного разделения труда. Торгово-экономические отношения охватывают торговлю и услуги.Управление внешнеэкономической деятельностью - это системное влияние на объект - производственные структуры, фирмы, организации, коллективы людей для обеспечения их жизнеспособности, согласованности в работе и достижения конечного результата. Важным элементом управления внешнеэкономической деятельностью есть целеустремленность, которая выступает как предвиденье результатов управленческой деятельности.
На предприятиях, которые занимаются экспортом и импортом товаров, внешнеторговые функции управления строятся в основном в двух формах: как часть внешнепроизводственной структуры - внешнеэкономический отдел и как относительно самостоятельная организация - внешнеторговая фирма.
В настоящих условиях предприятия должны не только сохранить свой потенциал, качество и ассортимент товаров на достигнутом уровне, но и усовершенствовать экспорт и импорт товаров. В настоящее время, когда сбыт и закупки продукции усложняются, предприятия стремятся справляться с этим собственными усилиями. Экономическую политику в сфере экспорта и импорта товаров проводит внешнеэкономический отдел, главная роль в котором принадлежит службе маркетинга.
Задачами данной курсовой работы являются: определить организационно-экономический механизм ВЭД на уровне предприятия; рассмотреть принципы регулирования ВЭД в регионе; провести анализ экспорта и импорта Украины.
Цель - анализ внешнеэкономической деятельности Украины.
Оглавление
- Введение- Организационно-экономический механизм ВЭД на уровне предприятия
- Формы организации внешнеэкономической службы на уровне предприятия
- Исследование рынка во ВЭД предприятия
- Оценка эффективности ВЭД предприятия
- Анализ внешнеэкономической деятельности Украины
- Анализ экспорта Украины
- Анализ импорта Украины
- Регулирование ВЭД в регионе
- Формирование механизма регулирования ВЭС на уровне
- региона
- Регистрация внешнеэкономических договоров
- Вывод
- Список использованной литературы
- Приложение А
- Приложение Б
- Приложение В
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год