Эссе по фильму «Эксперемент 2: Волна», но на фильм особо внимания не надо обращать. Так, как есть вопрос к эссе: «К каким выводам о человеческой природе в политике - и не только применительно к германской, но и общечеловеческой, а также российской обстановке социалистической и современного периода, - вы приходите после просмотра фильма «Эксперимент 2: Волна» («Die Welle», 2008 г.)?».